Понизилось либидо после Жанин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я 4 месяца принимаю противозачаточные Жанин в лечебных целях по диагнозу эндометриоз. За это время меня очень понизилось либидо, я совсем не хочу половых отношений со своим мужем, хотя раньше мне хотелось часто, еще мне больно из-за недостаточного увлажнения, раньше такого не было. Как можно повысить либидо? Через какое время после отмены ОК оно возобновится? Каким способом можно повысить влажность, кроме смазки?
Теги: жанин и либидо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 20:20
Здравствуйте! У Вас упал уровень эстрогенов-именно они отвечают за либидо и увлажнение. Пока принимаете Жанин помочь могу только с последним. Можно взять такой препарат, как Колпотрофин. После отмены ОК все должно вернуться на место. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-03-19 20:57
Извините, а есть аналог Колпотрофина? Так как с финансовой стороны я не могу сейчас себе его позволить(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-19 21:31
Они все не очень дешевые, к сожалению. Есть аналоги- Эстрокад, Эльвагин, Гинофлор. Вам просто нужно средство с эстрогенами. Возможно, что-то еще в аптеке подскажут