Кок Джес Плюс после 3 родов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пью первую пачку Джес плюс, 12 день до сих пор мазня коричневая, высыпало все лицо прыщами. Иногда возникают головокружения, зуд тела. Может мне не хватает дозы эстрогена в 20 мкг? Или вообще это не мои кок. 3 родов, 27 лет. Принимаю по рецепту гинеколога. Читала, что для моего возраста нужно что-то с 30 мкг, но приём таких доз эстрогена не хочу, так как склона к набору веса и к варикозу, а нагрузка, соответственно, возрастёт на вены и организм. Продолжать ли приём? Или допить пачку и вообще к кок не возвращаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-09 19:25
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2022-05-09 22:42
Спасибо за ответ! Будет хватать этой дозы для контрацепции? Переживаю в этом плане, пью ровно в 20.30 каждый день, не хочу беременности. Может стоит все равно ппа или презервативами предохраняться? Заранее спасибо.