Выделения при приеме КОК Джес-плюс

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала пить Джес-плюс с первого дня цикла, сначала были мажущие выделения (примерно 3-4 дня), после этого выделения как обычные месячные, только в гораздо меньших выделениях, примерно как на 4-5 дни обычных месячных, все это уже продолжается около 9 дней, иногда тянет низ живота. Скажите, стоит ли бросать прием КОК? Многие пишут, что можно увеличить прием кок до двух таблеток, мне это подтвердила гинеколог, которая советовала джес-плюс. Если нет, то как остановить эти выделения, так как вот-вот начнётся отпуск. Заранее спасибо за совет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2023 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-17 20:00
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Можете принять транексам
Платная консультация
Антонина 2023-01-19 20:14
Спасибо Вам за совет!
Только вот я пью Транексам уже 4 день, но выделения будто увеличились, живот начал тянуть сильнее, стоит ли в этом случае бросать пить Джес-плюс?