Хочу сменить Джес плюс на другой КОК

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31, беременностей не было, гинекологических заболеваний не было (не считая молочницы, баквагиноза), принимаю Джес+ около года. Это первый КОК в жизни, цель приема, скорее, контрацептивная, но и как избавление от болезненных и обильных менструаций. Назначал врач, после узи и общего анализа арови, биохимии, коулаграммы. Джес переношу хорошо, побочек никаких, кроме снижения либидо, а последние месяцы его нет вообще. Поэтому хочу сменить препарат, т. к. отказываться от КОК пока не хочу - хорошие самочувствие на них и не планирую беременность в ближайшие 2 года. Какой препарат менее всего влияет на либидо? И как с Джес переодить на новый ОК? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-30 08:45
Добрый день.
Все ОК могут снижать либидо.
Можете попробовать ярину, новинет, регулон.
Относительно перехода, то сразу после окончания последней таблетки джес начните прием нового ОК.