Когда стоит вызывать скорую при ветрянке?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. В детстве переболела ветрянкой. 2 недели назад заболел мой сын, я была уверена что не заболею ведь говорят что повторно ей не болеют. В итоге я заразилась. Обсыпало все лицо, шею, грудь спину, гениталии даже на слизистых. Но на ногах высыпаний пока что меньше. На лице нет живого места от высыпаний, настолько они причиняют дискомфорт, что складываеться ощущение что они горят.
Сегодня заметила, что у меня выскакивает сыпь и на глазу, где нижние реснички прямо на слизистой. Стоит ли бить тревогу, вызывать скорую или все таки это нормальное течение болезни.
Первое высыпание заметила в воскресенье 19 числа, сегодня начала принимать ацикловир как и советовал врач, и Мажу высыпания каламином. Но вот не знаю чем можно обработать высыпания на слизистых гениталий и на слизистой глаза.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Анастасия! Для глаз есть мазь глазная Ацикловир. Омывать можно половые органы слабым раствором марганца или фурацилина. Смазывать можно водным раствором синьки(продается в аптеке). Если температура не снижается даже на фоне лечения, в этом случае можете вызывать МСП.