Красные белки глаз, сухость

Спрашивает: Даниэль
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дня четыре уже не могу избавиться от красных белков глаз, в последние два дня краснота стала ещё обильнее.
Никакого дискомфорта, кроме эстетического не доставляет, жжения нет, болей нет, только сушит.
Что это может быть и что стоит предпринять?
Стоит ли вызывать скорую?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-25 19:47
Здравствуйте! Скорую вызывать не стоит.
Много ли зрительных нагрузок в последнее время?
Даниэль Альберг 2021-08-25 20:10
Да, достаточно много, к тому же последние две недели очень мало сна, режим сбит.
Линзы сняла, потому что глаз сухой, линзы не держатся, доставляют дискомфорт.
И ещё появились такие "выпуклости", никак не чувствуются, не болят.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-25 21:16
Линзы не носить! В глаза к. Дексатобром или Тобрадекс 2к.3р/д 7 дней. Увлажняющие капли (на выбор любые артелак, оптинол, хило-комод, хило-кеа, систейн).