Когда нужно перевести больного на самостоятельное дыхание?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, маму госпитализировали в больницу 3 недели назад, неделю пробыла на кислородной маске, постепенно увеличивали подачу кислорода, потом перевели в реанимацию, две неделе уже в реанимации. Воспалительный процес локализован, но сохраняется нестабильная сатурация. У мамы сахарный диабет. Организм за это время истощился, силы покидают ее, скажите как долго еще нужно держать ее на ИВЛ на канюлях? И что нужно делать, чтобы повысить сатурацию?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-08-09 17:24
Это делается на основании показателей сатурации и анализа газов крови.