Когда начнуться месячные?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Мне 13 лет нет месячных что делать? Есть уже бели, идут наверное как 9 месяцев, есть волосы на лобке, год назад начала расти грудь, фигура становиться более женственной, сильный поток пота, на лице много угрей, есть немного перхоти. Вот не знаю когда начнутся месячные, можете ли вы мне подсказать? Вот ещё 12 февраля у меня очень болел низ живота я даже идти не могла вся сгибалась. Что это такое? Если вы сможете мне ответить буду очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-28 00:29
Здравствуйте! Спрогнозировать дату начала месячных не сможет никто. В норме они должны начаться до 18 лет. Все признаки не важны для прогноза. Ждите, у Вас еще 5 лет впереди. Что касается болей в животе-сделайте УЗИ для контроля