Когда начнутся месячные?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нету заболеваний
Здравствуйте, мне 11, вешу 37-38, рост 155-158, бели идут больше года, часто меняется настроение, от радости примерно пять секунд, а к вечеру реву без повода. Сегодня проходила весь день с прокладкой, к вечеру смотрю выкидывать, почему-то немного коричневая, ну не прям, а светло-коричневая и при этом все прокладка коричневато-белая очень светлая. Но по"у вытерла она чистая, да и когда в туалет схожу, все хорошо вытираю. Прокладка не воняет
1 вопрос - когда начнутся месячные?
2 вопрос - что это?
Извините, за подробные ответы. Надеюсь вы мне поможете. Говорила с мамой мама говорит что может начаться в любое время, и сказала что нужно носить прокладку в портфеле, да и у подруг еще в 4 классе начались. Прошу помогите, ответьте на вопросы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:11
Здравствуйте! 1. До 18 лет.2. Возможно, начало первых месячных (они часто бывают атипичные, мажущие)
Платная консультация
Анастасия 2014-12-07 18:19
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна, очень прошу, уже не терпится узнать ответ, я читала ваши комментарии, и все из них очень интересны, прошу скажите приблезительно как скоро? - не говорю о конкретном времени, а о приблезительном. -
Спасибо за ответ, и заранее за новый, извените за ошибки!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 18:21
Анастасия, я не знаю, что Вы там читали в моих ответах, но всем таким нетерпеливым я пишу одно и то же. Я-не гадалка, а врач. И нет признаков, по которым можно что-то "предсказать", ждите. До 18 лет. И не стремитесь во взрослую жизнь-там не так сладко
Платная консультация
Анастасия 2014-12-07 18:22
Совсем забыла сказать, как приблизительно начнутся "месячные" по симптомам, а еще не уточнила в написанном что есть волосе и на лобке и на ногах и в подмышичных впадинах
Анастасия 2014-12-07 18:23
Хорошо, спасибо!