Предвестники? Потеря девственности от большого тампона?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 12 лет 11 месяцев
Здравствуйте, мне будет 13 лет через 16 дней. У меня начала расти грудь, волосы везде. Так же уже больше чем 1.5 года у меня бели. Несколько недель назад они стали обильнее. А сегодня в них появились пару кровавых пятен (очень маленьких) с белями. И иногда болит у того места, но не низ живота. Может быть я просто поранилась, т. к. пару раз носила тампоны из-за обильных белей. У меня есть сразу 5 вопросов. 1) Скоро ли у меня начнутся месячные. 2) Возможно ли, что это предвестники. 3) Я могла потерять девственность, если в 10-11 лет, не зная как пользоваться тампонами запихнула мамин о. b. pro comfort super? 4) Я походу сошла с ума) но у меня нет месячных, а я накупила тампонов и прокладок. Кода месячные начнутся, как сказать маме, что мне не нужны прокладки. 5) Моя мама считает, что девочкам нельзя пользоваться тампонами, как ее разубедить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-05 06:57
Здравствуйте!
  1. Скоро
  2. Возможно
  3. Повредить плеву тампоном могли. Кстати и тампоны и ежедневные прокладки усиливают выделения
  4. Мама права
  5. Вам не нужны тампоны