Когда можно беременеть после рентгена?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность, (до этого была потеря) , сдала все анализы, фемофлор-скрин, торч-инфекции, узи - всё в норме, проблема вот в чём, 9 декабря мне сделали рентген зуба, вчера 11 декабря начались месячные (в цикле 30 дней). В инете прочитала, что после снимков надо 2 месяца пропустить, чтоб малыш не родился с патологией 1. Когда можно приступать к зачатию, получается, что в феврале после месячных? Действительно ли надо ждать 2 месяца? 2. Через сколько после снимка надо начинать пить фолиевую кислоту? 3. Все анализы, касающиеся планирования надо снова в начале февраля пересдавать? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 13:55
Здравствуйте.1. В следующем цикле.2. Хотя уже.3. Зачем? Не нужно
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 14:01
В январе после месячных, это получается 11 начнутся 18 закончатся (примерно) и где-то в конце января в овуляцию, правильно?
Екатерина 2018-12-12 14:04
Спасибо большое, Елена Викторовна, ответьте, пожалуйста, ещё на один вопрос, я сдавала кровь на антитела к фосфолипидам М и G, Суммарный анализ не делала, надо досдать или он лишний?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 14:05
В этом нет никакого смысла при планировании. Не стоит
Платная консультация
Екатерина 2018-12-12 14:08
Спасибо Вам большое!