Когда лучше сдавать на вич
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько можно сдавать анализ на вич, чтобы он был информативен? И какой лучше, пцр или ифа? На сайтах клиник написано, что пцр будет информативен уже со второй недели, это правда?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Здравствуйте! ПЦР не является методом первичной диагностики ВИЧ. лучше сделать ифа крови на вич 4 поколения на сроке 6 недель