Когда идти к гинекологу после лапароскопии
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне 26 июля оперировали дермоидную кисту левого яичника через лапароскопию. Выписали 29 июля. В выписке написано на приём к гинекологу через неделю после операции. Обязательно ли идти к гинекологу так рано? Если нет возможности, можно ли посетить врача через месяц? И можно ли снять швы не 4 августа (10 день) как написано в выписке, а 5го, т. к. могу не успеть к медсестре 4го?
3 ответа
Добрый день, да, нужно явится после выписки к своему врачу по месту жительства в женскую консультацию, если Вы работаете для продления больничного.
Настя 2021-08-03 18:49
Добрый день, ещё подскажите пожалуйста, если не требуется продления больничного, можно посетить гинеколога позже?