Боль внизу живота после секса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2 года назад нашли кисту яичника и была проведена операция (выписка желтая из больницы) прописали ОК СИЛУЕТ , чтобы киста не росла. Я принимаю ОК, жалоб нет, НО стал очень часто болеть низ живота, больно заниматься сексом, после секса боль внизу живота, иногда резко отдает то в левый яичник (я так думаю т. к отдает внизу живота) , то в правый. Даже больно нажимать туда т. к резко опять может кольнуть, особенно в правом. Я год назад обратилась к врачу, мы сделали кольскопию, взяли мазок на цитологию и др. Врач сказала, что все результаты хорошие и она не понимет причину боли. Обнаружили ВПЧ и эрозию маленьких размеров, она сказала, что удалять её не надо и она не может провоцировать боль. 1. Объясните мне, что это может быть, досехпор мучаюсь, вчера опять болел низ живота после секса. Меняли позы и это бесполезно 2. Может мне сменить врача? 3. Проблема в эрозии или ВПЧ? 4. Не понимаю, что написано в выписке из больницы, это опасно? Постоянно себя накручиваю, что я чем то болею серьёзным
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-20 12:29
Добрый день 1. Так может проявляться эндометриоз. 2 Возможно. 3. Маловероятно. 4. В выписке написано что есть киста, которая вероятнее всего перекручена.