Коагулограмма завышенные показатели

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сдали анализ крови на светрываемость(коагулограмма). Ребенку 2 года 11 месяцев, во время сдачи анализа очень нервничал(была истерика), анализ пришел с завышенными показателями - протромбиновое время-12.6 и концентрация фибриногена-4.74! Нам этот анализ нужен для удаления аденоидов(3я степень). Что означают эти показатели и опасны ли они? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Алина, здравствуйте! Обычно перед сдачей этих анализов за 12 часов следует наладить питьевой режим, обильное питье, так же конечно желательно не нервничать для того чтобы показатели были в порядке. Так же за сутки до сдачи анализов необходимо принимать легкую пищу кашки на воде, пюрешки. Рекомендую пересдать анализы через 2 недели в динамике. Так же после перенесенной болезни могут быть завышены показатели.