Коагулограмма. ПовышениеРФМК при беременности

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Беременность 32недели, пришли анализы коагулограмы, врач напугала, что очень всё плохо. Подскажите, действительно анализ плохой или не всё так критично. ПВ-0,98 МНО; АЧТВ-27,0; Тромбиновое время-18,7; фибриноген-5,3 гл; антитромбин 3-84%; плазминоген-128%; фибринолиз-250мин.; D-димер-974 нгмл; РФМК-13,0 мг100мл. Заключение: гиперфибриногенемия, увеличение РФМК, снижение фибринолитической активности. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-02 22:25
Здравствуйте.
Вам нужно на прием к гематологу для решения вопроса о специальной терапии, направленной на снижение гиперкоагуляции. Только не требуйте этой терапии с меня, я не лечу не глядя, да и ничего не знаю о Вашем диагнозе и обследованиях.
Удачи.