Ко перинева, конкор утром и периндоприл вечером

Спрашивает: Максим Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ложная сердечная хорда, гипертония
Здравствуйте, мне 37 лет. Несколько лет назад был поставлен диагноз Эссенциальная гипертония, назначили лечение экватор и беталок зок, после приема которого начались панические атаки и стал очень плохо себя чувствовать. Со временем прекратил прием препаратов и пару лет чувствовал себя нормально. Но недавно опять почувствовал себя плохо, давление 160/110 и мне врач назначил коперенева 4мг и конкор 2.5 утром. После двух недель приема чувствую себя хорошо, утром и днем давление опускается до 120/90 а к вечеру снова 140/110. Врач рекомендовал добавить периндоприл 4 мг вечером. Стоит ли мне его принимать или лучше добавить средство из другой группы для приема вечером?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-03-23 04:57
Здравствуйте. Лучше добавить препарат из другой группы, леркамен 5-10 мг или моксонидин 0,2 мг.