Клубника с хвостиками, употребление

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Олеговна! Такой вопрос- можно ли кушать лесную землянику с хвостиками, чашелистиками? Как в сыром виде, так в засахаренном, или варенье? Хвостики я знаю полезные, чай из них полезный! А вот в пищу их употреблять можно? Вреда от них нет? Сами хвостики вообще перевариваемые? Вреда для кишечника нет? Аппендикс не засоряют они? Спасибо большое заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-02 10:33
Здравствуйте.
Да можно, скорее всего то количество лесной земляники которое Вы съедите за один раз не будет большим. Поэтому пожалуйста, это как зелень (петрушка, кинза, и. т. д.). А листья земляники заваривайте как чай, прекрасное поливитаминное действие.
Игорь 2022-08-02 18:51
Ирина Олеговна, спасибо большое за ответ! Значит можно есть ягоду с чашелистиками! Как я и делаю! А для кишечника это и полезно- клетчатка! Спасибо Вам!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-03 06:53
Пожалуйста.