Клотримазол для грудничка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. Были выделения один день, каким точно цветом не могу описать, больше похоже на мутные, прозрачные белые. Пошли к гинекологу, взяли мазок. Назначили до результата мазка брызгать два раза в день миримистином. Сегодня муж ездил за результатом, сказали есть небольшое воспаление и прописали нам мазь Клотримазол 1% врач сказала, что лучше брать иностранный, чем русский т. к жжёт он. Мужу дали в аптеке кандит (фото во вложении). Вопрос: Клотримазол и кандит одно и тоже? Или разные? Можно ли Клотримазол принимать грудничку 7 месяцев? И как правильно наносить и куда? Спасибо заранее за ответ!
Добавлен: 28 мая 2021 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 09:18
Здравствуйте. Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
Марина 2021-05-28 09:43
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 10:10
Тут нет грибка. Что Вам лечить хотят ПРОТИВОГРИБКОВЫМ препаратом?
Платная консультация
Марина 2021-05-28 10:14
Я не знаю, врач мужу сказала что есть небольшое воспаление (такое у большинства бывает) и назначила мазь Клотримазол 1% и сказала 2 раза в день 7 дней мазать. Кандит можно грудному ребёнку мазать? И мазать прям на дырочку или ещё где писает? И подскажите, пожалуйста, ваше мнение что у нас по мазку и как лечить? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 10:18
Марина, Вы меня не слышите. Это мазь ПРОТИВОГРИБКОВАЯ. В мазке ГРИБКА НЕТ. Не вижу смысла пичкать ребенка даже местно тем, что НЕ подходит.
Продолжайте Мирамистин
Платная консультация
Марина 2021-05-28 10:22
Елена Викторовна, а миримистином сколько дней нужно брызгать? Мы уже неделю брызгаем после сдачи мазка. Елена Викторовна, спасибо вам за Ваши ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 10:22
Пожалуйста.
До 10 дней. Эффекта нет?
Платная консультация
Марина 2021-05-28 10:31
Выделений больше не замечаю. А в мазке коки и слизь, это что означает?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 10:32
Нарушение флоры + воспаление
Платная консультация
Марина 2021-05-28 10:39
Значит достаточно того, что мы брызгали миримистином? Я так понимаю больше 10 дней миримистином нельзя использовать? Как нам поступить, сдать мазок ещё раз и от этого отталкиваться? Наш гинеколог выйдет только 14 июня с отпуска.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-28 10:56
Да - ответ на все Ваши вопросы