Клиническая дипрессия
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Недавно была онлайн у психолога он мне сказал что у меня клиническая дипрессия можно мне какие-нибудь антидепрессанты онлайн прописать? Я никогда не ходила к психиатрам один раз зашла к психологу но он даже не знал что со мной пыталась сама уйти от этого 4 года но я не могу уже держаться мне 20 лет с 16 года у меня умирает каждый год по несколько мне самых близких мне. 05 08 2020г у меня ушло моё счастье и я виню себя сильно за каждую смерть я перестала себя контролировать после этого дня у меня появилось желание уйти к нему но я понимаю что уже ничего не исправить и я пытаюсь делать в силу всё. У меня проблемы с аппетитом со сном ничего не охото делать врачам не доверяю в своей обрасти тк угробили много моих близких. Если я бы рассказала свою историю то многие бы сказали как ты ещё держишься или я не знаю как мне тебя поддержать либо друзья пытаются меня от этого отвлечь, но от этого ни как не отвлечёшся мысли всё равно будут. В последнее время у меня бывали срывы до обморока. 3 года скрывала это всё ото всех что у меня дипрессия глубокая улыбалась много веселилась со всеми но на самом деле это не так я боялась за них что я и их потеряю навсегда я ходила в кружок театральный 6 лет он хоть чем то мне помог но сейчас я даже играть на людях не могу одна грусть сплошная и то целых 2 месяца если не больше никуда не выходила из дома слишком часто начала много пить и курить но это больно слишком больно душевная боль ни с чем не сравниться особенно когда это связанно со смертью своих любимых
1 ответ
Здравствуйте, Настя.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii