Клиндацин Б крем или клиндацин свечи, нужен ли флуконазол?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, сдала бактериальный посев, выявило Escherichia coli (10^3) и sreptococcus agalactiae (10^7), результат анализов с показаниям чувствительности прикладываю. Сходила к гинекологу и она мне выписала клиндацин Б свечи 1р на ночь во влагалище, флуканозол одну таблетку 150мг и свечи ацилакт 10 дней 1р в день.
Но в аптеке нет свечей клиндацин Б, есть только крем клиндацин Б пролонг (мазь) или свечи клиндацин.
Подскажите пожалуйста, что лучше купить и если я буду использовать крем, надо ли принимать флуконазол? А так же в каких количествах, если врач написала капсулы в течение 6 дней?
Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-17 12:05
Здравствуйте. Мазь может заменить свечи, если подойдет дозировка.
Касаемо схемы. Ее нужно уточнять у лечащего врача. Именно он делал назначения и понимает, что хочет получить в итоге