Климакс- сердцебиение

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня климакс уже 9 лет. Приливы, сердцебиение. Часто давление пониженное, гемоглабин понижен. Сердцебиение не всегда, если 70-75 ударов, я уже ощущаю. Мне тяжело в груди. Когда уже совсем тяжело чувствую дышать, выпиваю сотогексал 40 мг. - делается легко. Как Вы на это смотрите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-01 10:37
Здравствуйте. Необходимо консультация гинеколога-эндокринолога отрешении вопроса заместительной гормонотерапии. Однозначно нужно скомпенсировать анемии, потому что анемия способствует тахикардии. Для ситуационного купирования тахикардии лучше принимать Анаприлин или растительные седативные (корвалол, валериана).