Климакс, плохое состояние организма, гормоны

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте доктор! У меня уже будет как два года нету месячных, плохо себя чувствую особенно последний год, головные боли, приливы, то в жар то в холод бросает, слабость, начали болеть суставы, особкнно остеохондроз замучал, сухость, дискомфорт половых органов, боль при сексе.,принимала разные фитоэстрогены, как то не помогают. У меня такой вопрос, можно ли мне принимать гормоны, так как прошло уже два года от последних месячных, и при том что у меня сильный эндометриоз и маленькая миома, была гиперплазия, чистили, так как было кровотечение, это было перед окончанием месячных. Если можно принимать гормоны, то какие лучше, где меньше побочных действий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-22 22:30
Здравствуйте! Можно и нужно.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по телеграм или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.