Климакс и возможна ли беременность при презервативе?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, мне 47 лет, последние месячные были 15 октября 2021, затем по окончании месячных начались приливы, и днем и ночью, сухость, дискомфорт и так 2 месяца. Месячных не было. Где то в середине декабря 2021 начались обычные физиологичные выделения, сухость пропала, почувствовала овуляции, в течении недели побаливал низ живота и начала болеть грудь (соски) . Сейчас уже почти середина января месячные так и не пришли, а грудь болит очень. Секс в презервативе. Скажите пожалуйста могла ли я забеременить или это гормональные нарушение, и климакс. Возможно ли что так болит грудь при климакс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-09 09:42
Доброе утро, беременности быть в Вашем случае не может, данное состояние связано с пременопаузой, Вам расписать лечение?