Климакс и проблема с циклом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, в 47,6 лет у меня прекратились месячные. И начались сильные приливы перепад настроения, в 50 лет вырезали правый яичник. (сейчас мне 51 год) назначили фемостон1/10. я пропила его пол года затем в аптеке закончилась нужная дозировка и я купила 1/05. началась мазня не по сроку и длительно я купила 2/10 так как нужные не появились начала делить таблетку не пополам и в итоге 7 дней мазало затем 4 дня шли вроде вчера прекратились сегодня смотрю вновь мажут. И вот уже недели 1.5 как тянущая боль в месте бывшего яичника. То пройдет то немного побаливает. При приеме где то с пару месяцев грудь правая немного уменьшилась ВРАЧЕЙ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ КОНСУЛЬТИРУЮСЬ ТОЛЬКО ЗА ПРЕДЕЛАМИ ПОСЕЛКА НО СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ БИЛЕТЫ (30 ТЫС. ТОЛЬКО ДОРОГА В ДВА КОНЦА ). ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ДОЛГО ПИТЬ ПРЕПАРАТ, И КАК ДОЛГО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТСЯ ЦИКЛ ПОСЛЕ ОТКАЗА ОТ ПРЕПАРАТА? . бОЛЬШОЕ СПАСИБО ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ МНЕ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:31
Здравствуйте. Светлана, на будущее - воздержитесь от капслока. Это не добавляет значимости информации, воспринимается, как крик и может повлечь за собой блокировку. Благодарю.
Вам нужно сделать УЗИ для понимания ситуации. Вероятно, сейчас все связано с бросками дозировок. Касаемо длительности - препарат 2/10 обычно до 6 месяцев, затем переходят на 1/10 - несколько лет (до 5), а потом 1/5 длительно. С учетом Вашей ситуации правильно было начать с 1/10.