Климакс и повышенное давление

Спрашивает: Алла Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, меня уже давно мучает климакс, приливы, жар, потливость, слабость. И вот год уже как гипертоник. Принимаю лизиноприл утром 5мг, вечером 10мг. Что можно принимать от излишнего проявления климакса при гипертонии? Терпеть невозможно это состояние по нескольку раз в день и среди ночи. Сплю ночью с перерывами по 2 часа. Волнует и климакс и повышение давления. Из-за пандемии опасаюсь идти к врачу. Посоветуйте, пожалуйста, что-либо. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 19:12
Добрый день.
Можно начать с фитоэстрогенов (лайфемин) и витаминов (менопейс)
Платная консультация
Алла Алексеевна 2020-12-29 19:47
Уважаемый Алексей Сергеевич! Спасибо за ответ. К сожалению эти препараты дороговаты для меня. Может, Ци-Клим немного поможет, или бесполезно?
Алла Алексеевна 2021-01-01 15:21
Спасибо, попробую.