Климакс и фиброаденома

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Миомы. И гиперплазия эндометрия
Здравствуйте, можно ли при фибро аденоме молочной железы в размерах 7мм×6мм принимать фемостон или анжелик микро, или клималанин.? Если нельзя тогда как быть с проявлениями климакса и менопаузы. Когда пьешь гормональные растет эндометрий. Не пьешь. Как овощь. Чувствуешь себя старушкой или инвалидом. Как быть? И если удалить матку. Фибро аденома исчезнет? Если не будет миом и гиперплазии эндометрия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-04-27 22:40
Здравствуйте. Что касается эндометрия и фемостона, это нужно консультироватся с гинекологами.
Со стороны грудных желез, нужно сравнивать + и -. Из того что вы написали и учитывая ваш возраст, то я считаю что возможно применение фемостона под контролем образования в грудной железе. (контроль это ММГ и УЗИ грудной железы.), если будет отрицательная динамика, то фемостон отменить.
Но важно ещё решить этот вопрос с гинекологами по поводу эндометрия.