Климакс, гормоны

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет, цикла нет больше года, я сдала анализы фсг 87,00 м МЕ/мл, лг 54,86 мМЕ/мл, эстрадиол 57,30 пмоль /л. Это климакс? Была мазня, эндометрий 8 мм, чистка, полип.
Вес 83, миома матки, ФАМ груди. Не рано ли климакс начался, может попить гормоны какие нибудь или не надо? Стали побаливать пальцы на руках, может уже остеопороз начинается? В остальном нормально себя чувствую. Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-07 21:49
Добрый вечер, да, это уже действительно состояние менопаузы, гормоны не нужно, возможен приём растительных препаратов: Менопейс или Лайфемин.