Klebsiella pseudomonas и голографический язык

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, поскажите по поводу языка, он голографический и будто не ровный, до этого был налет белого цвета.23 апреля появилась температура, рвота и жидкий стул на протяжении 3 дней по 2 раза в сутки, сдали бак пасев кала, высеяли klebsiella pseudomonas. После как прошла рвота и жидский стул ребенок осип и начал кашлять, сейчас симптомы ларингита-бронхита почти сошли на нет, но теперь у ребенка вот такой неровный розовый язык и говорит иногда побаливает. Врачи говорят это все клебсиелла, выписали бифидум бактерин, но меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста что предпринять и что с языком? Фото языка приложила.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 08:15
Здравствуйте
По фото нечёткое видно, но возможно это жесквамационный глоссит, связанный с нарушением обмена веществ и недостатком витаминов. Надеюсь все уже нормализовалось, если нужна консультация напишите.