Клайра, выделения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре 2021 г был рецидив полипа эндометрия, убирали вакумом, по результатам анализа выяснили что полипов было несколько (полипоз), назначили с 1 дня цикла клайру на срок не менее 1 года. Первую пачку пропила, перед месячными была молочница, вылечила таблеткой. Сейчас пью вторую пачку и на 19 дц весь день по несколько капель коричневых выделений (не много).
Модет ли это быть от клайры или сново полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-10 20:05
Добрый день.
Да, конечно это может быть побочным эффектом ОК.
Но УЗИ контрольное лучше сделать
Платная консультация
Анастасия 2022-02-10 22:04
А кау лучше сейчас сделать узи или после 3 упаковки клайры (как пройдео привыкание к таблеткам)?
И если несколько дней будут продолжаться выделения то нудно пить аскорутин? Если да то сколько?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-11 09:12
Сделайте после месячных.
Да, можно, но лучше транексам по 500 мг 3 р/ д
Платная консультация
Анастасия 2022-02-11 09:29
Спасибо, у меня после первой упаковки клайры месясные были в виде пару капель утром и вечером и всего два дня, это нормально?
Анастасия 2022-02-11 10:12
Спасибо