Классификация узлов по TIRADS. АИТ

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит, гипертоническая болезнь 1 ст.
Здравствуйте, в прошлом году проходил обследование от военкомата по поводу повышенного давления. Поставили артериальную гипертензию 1 ст., а также на УЗИ ЩЖ нашли узлы и АИТ. На визите к эндокринологу мне подтвердили АИТ, а также гипотиреоз (по результатам анализов). Назначили эутирокс, но в связи с отсутствием эффекта я перестал его принимать. Никаких справок по УЗИ мне не выдали. Сегодня (спустя год) ходил на приём к платному эндокринологу. Результаты обследования я прикреплю файлами. Суть в том, что врач не обозначил категорию TIRADS, а насколько мне известно это является обязательным критерием, да и для предоставления в военкомат хотелось бы наиболее информативные справки. Не могли бы вы посмотреть и сказать, всё ли в порядке с моими узлами или они вызывают опасения? Анализы крови также приложу.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2022 года

2 ответа

Алексей 2022-07-30 18:07
Почему-то одна фотография не добавилась, выкладываю тут.
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-04-01 00:59
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По данным УЗИ щитовидной железы образования в щитовидной железе осень мелких размеров. В диагнозе они не отражаются.Гормоны в норме. Желательно делать УЗИ щитовидной железы раз в 6 мес для сравнения в динамике.