Узлы на узи щитовидной железы
Спрашивает: Анна Жданова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Сдавала гормоны свТ3 6,91, свТ13,4, ТТГ 1,85, АТ-Тг меньше 20, Ат-ТПО меньше 10. По УЗИ были обнаружены два узла. У меня отекают веки и ноги. Что это может быть и как лечить? Врач подозревает АИТ.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Прежде всего, укажите нормы всех анализов для Вашей лаборатории.
Также прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Данных за АИТ у Вас нет абсолютно -- уровень антител у Вас нормален, на УЗИ щитовидной железы соответствующих изменений нет.
Результаты Ваших анализов крови совершенно нормальны, функция щитовидной железы не нарушена.
Что касается результатов УЗИ, то узловые образования размером до 5 мм патологией не считаются и медикаментозного лечения не требуют. Вам необходим контроль УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, не более.
Отёки в Вашем случае с щитовидной железой не связаны.