Клабсиела пневмание

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучали несильные боли слева от пупка, при анализе на дизбактериоз кала была выявлена кладсиелла пневмание в 10 в 6 ст (норма до 10 в 4) врач прописал амоксиклав 825+125 на 7 д и месакол на 1 м, и после амоксиклава альфа нормикс на 6 дней. Нужно ли принимать после амоксиклава обязательно еще один антибиотик альфа нормикс?
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-21 17:43
Здравствуйте, Екатерина! Если после амоксиклава будет приниматься ещё месакол на 1 месяц, это тоже антибактериальный препарат, то альфа-нормикс можно не принимать.
Платная консультация
Ekaterina 2019-09-23 12:59
Еще беспокоют тянущие неприятные ощущения в пояснице. Может ли это быть от колита? Сдавала анализ на скрытую кровь показала все отрицательно! А копрограмма до этого показала скрытую кровь! Можно ли доверять иммунохимическому методу? Он же более точный
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-24 15:00
Ощущения в пояснице на фоне колита могут быть. Верим иммунохимическому методу, другие анализы могут реагировать на следы крови из продуктов (мясо, рыба).