Кисты плаценты и кальцинаты на сроке почти 36 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте!
Опять обращаюсь к Вам за помощь.
Срок беременности по последней менструации 35+3 недели, по первому УЗИ 36+1 неделя. Сегодня сделала УЗИ. Настораживают кисты плаценты до 24 мм и кальцинаты. Также поставили диагноз ХФПН.
Допплер в норме. Последнее КТГ делала 2 дня назад, тоже все в норме.
В связи с данными результатами УЗИ меня направляют на консультацию в областной перинатальный центр. Но когда будет вызов пока неизвестно.
Насколько все критично? Очень переживаю.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-21 16:03
Добрый день, всё не критично, нужно сделать допплерометрию в динамике.
Екатерина 2021-04-21 16:30
Огромное спасибо за ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-23 14:55
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.