Кисты печени на КТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мама проходит плановое обследование у онколога после операции по поводу рака толстой кишки. По заключению УЗИ все хорошо, но на КТ в печени и почках видны маленькие кисты. В печени перед операцией кист не было. Откуда они могли появится? Возможно ли, что по какой-то причине метастазы могли перепутать с кистой? Вообще стоит ли сейчас переживать по этому поводу?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

4 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-10 14:41
Здравствуйте!
Причины появления кист неищвестны.
Кисты это доброкачественные образования, не опасны.
Перепутать кисту с метастазами по кт с контрастом не возможно.