Кисты пазухи

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, потеряла двнчс на мрт. За одно выявили, что есть кисты в пазухах около 1,9см.
(Во вложении мрт)
1. Недавно болела орви и насморк остался. Может мрт показал отек, насморк сам, а не кисты?
2. Если это кисты, то какого вида? Что значит Т2?
3. Читала, что лечится операцией. Где то написано, если есть симптомы, а где то если больше 1см. Скажите, обязательно ли эта операция, если симптом у меня нет (иногда аллергия или просто заложенность, но не постоянно и мне не мешает дышать и тд)?
4. Если операция обязательна, то несколько ее можно отложить?
5. Какие могут быть последствия? В каких случаях может перерасти во что то серьезное?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Необходимо дообследоваться и выполнить КТ придаточных пазух носа оно более информативно