Кисты операция

Спрашивает: Гномики
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, В марте этого года обратилась к гинекологу с болями в правом яичнике. Была
диагностирована фолликулярная киста на УЗИ. Два года назад тоже была, но
поменьше. После нескольких циклов киста ушла.
Далее сданы были все анализы гормоны и тому подобное.
Особенных отклонений никаких не нашли Гинеколог сказала оперировать после второго УЗИ.
Потом эта доктор ушла в отпуск и я попала на прием к другому гинекологу-эндокринологу.
Меня отправили на МРТ.
По МРТ фолликулярная киста на правом яичнике и дермоидная киста на левом яичнике
Я была настроена на операцию, но врач сказала,
что будет сдувать фолликулярную кисту и далее смотреть в динамике.
Мне 35 лет детей нет, беременностей не было никогда. Ранее предохранялась. Сейчас
думаем о ребенке. Почему такие разные мнения у докторов? Кому довериться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2024 года

1 ответ

Гномики 2024-06-16 06:00
Лечение такое: Дюфастон-1т*2 р в день, 14-25 день МЦ. Свечи Галавит и Лонгидаза чередовать.
Кальция глюконат по 5 мл через день пять уколов