Кисты и беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте! Такая ситуация: беременность 12-13 недель, после первого скрининга с плодом все в порядке, но в яичниках обнаружены кисты (лютеиновые) размер 93*77 мм и во втором 89*72 мм. С 6-9 неделю принимала дюфастон 2 раза в день и делала 2 узи на 6 и на 8 неделе. На 6 было подозрение на кисту желтого тела, на 8 неделе все хорошо. Больше ничего не принимала. Беременность не ЭКО. ХГЧ на 7 и на 8 неделе был сильно выше нормы (в 3 раза).
Была на приеме у врача мне назначили пить дюфастон 2 раза в день по 2 таблетки до 20 недели. Скажите есть ли надежда что при таких больших размерах кисты рассосутся на дюфастоне?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 14:48
Здравствуйте!
Да на фоне дюфастона есть такая вероятность, что они рассосутся