Киста жёлтого тела, задержка 10 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня задержка менструации 10 дней, планируем ребёнка, тесты отрицательные сделала узи, обнаружили округлое анэхогенное образование 27х29, и свободная жидкость в позадиматочном пространстве в незначительном количестве, заключение киста жёлтого тела. Подскажите пожалуйста нужно ли мне вызывать менструацию, и влияет ли это на зачатие, должна ли быть овуляция в следующем цикле или не ждать? К врачу попаду только 14 числа. Очень переживаю. ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-07 16:25
Добрый день.
Это может быть из за кисты.
Если месячных не будет в течении недели, то необходимо будет вызвать менструальноподобную реакцию.