Киста яичника у плода

Спрашивает: Sv_vS
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. З1 неделе во время 3го скрининга обнаружили при осмотре нижних отделов брюшной полости плода справа кистозное образование округлой формы с внутренними перегородками, размерами 33*21*32 объем 8, 9 см3. В режиме ЦДК аваскулярное. Черещ время делали повторное узи в перинатальном центре в другом городе, все подтвердилось, но размеры уменьшились на 3мм с каждой стороны. Гинетики в перинатальном сказали что возможно рассосется и рожать могу дома, месные пугают плохими исходами и отправляют в перинатальный другого города на родоразрешение якобы там лучше и врачи и апаратура, но возможности такой нет, тяжело ходить, кости таза расходятся, сейчас 38 неделя, а в другой город надо лететь. Чтг вы посоветуете. Как быть, насколько эта киста опасна для малышки?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-02-09 22:08
Это может лимфангиома или киста брюшной полости или яичника. Сказать точно как будет после родов невозможно, так как только тогда будет ясно сдавливает она внутрение органы или ограничивает кровоток или нервы. Обычно у кист брюшной полости течение благоприятное и проблем сразу они не вызывают.