Киста яичника с серозной жидкстью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме, у меня постоянно держится температура37 и лихорадит, беспокоят боли в низу живота с левой стороны, отдаёт в задний проход, боли усиливаются во время месячных, делала УЗИ, ничего не нашли, сделал мрт-результат отправила вам по фото, скажите мои симптом могут соответствовать этим показаниям?
P. S. В УСТАНОВЛЕННОМ ДИАГНОЗЕ ПРОПИСАНО НЕ ВСЁ, НУЖНО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 14:29
Здравствуйте. Начну с последней ремарки. "P. S. В УСТАНОВЛЕННОМ ДИАГНОЗЕ ПРОПИСАНО НЕ ВСЁ, НУЖНО ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО" - во-первых, не пишите ничего в тексте капслоком - это воспринимается, как крик и может быть заблокировано. Во-вторых, мы всегда читаем все.
На какой день цикла сделано МРТ?
Платная консультация
Анастасия 2020-01-20 14:36
Извините пожалуйста за капслок
Мрт было сделано на 11 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 14:48
Благодарю.
по моей части на МРТ можно отметить:
- тонкий эндометрий для своего дня цикла
- киста бартолиниевой железы (маленькая)
- в яичнике левом не киста - полагаю, скорее, преовуляторный фолликул
- невыраженное расширение вен
Но ни один из этих диагнозов не должен давать такие жалобы, как у Вас
Платная консультация
Анастасия 2020-01-20 15:05
Не понимаю тогда от чего такие боли?
Не может ли быть это внематочная? Или её можно было выявить по мрт?
Менструации у меня начнётся примерно 23-24, а болеть уже начинает(
Хотя тесты штук 5 делала в разное время на протяжении месяца
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 19:37
Внематочную было бы видно, плюс тесты бы ответили на вопрос.
К сожалению, со своей стороны я не вижу проблемы. Возможно, стоит решиться на диагностическую лапароскопию в таком случе
Платная консультация
Анастасия 2020-01-20 23:24
То есть рекомендуете делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-21 10:37
Это не операция. Это диагностическая процедура для понимания происходящего в животе