Киста яичника помогите пожалуйста
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, была задержка и болело в области левого яичника до месячных, далее месячные пошли на 3 дня позже, на 7дц я пошла на УЗИ, выяснилось что у меня фолликулярная киста левого яичника. Размером 3х3. Меня интересует вопрос, будет ли она расти дальше? И ещё такой вопрос волнует, будет ли в этом цикле овуляция? Или при таких кистах овуляция не наступает до того, как она пройдёт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 07:09
Доброе утро, овуляцию нужно отслеживать на УЗИ начиная с 12 дня цикла, на счёт кисты она должна уйти.