Киста яичника лечение

Спрашивает: Mart2018
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле обнаружили кисту, фото узи прилагается, цикл всегда был нерегулярным, после родов установился в 36-39 дней. После очередного узи установлено что киста не рассосалась. Врач предполагает что киста эндометриойдная. Назначен регулон на месяц. Подскажите действительно ли эндометриойдная киста и чем её лечить? Из анамнеза: удаление фоликулярной кисты с яичником в 2018 году перекрут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2021 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-16 06:56
Здравствуйте. Достоверно о типе не сказать. Если речь действительно об эндометриоидной кисте, то она медикаментозно не лечится
Платная консультация
Mart2018 2021-07-16 15:19
Спасибо за ответ
М 2021-08-14 23:50
Здравствуйте, по поводу предыдущей консультации, сделали узи киста рассосалась на фоне приёма ок регивидон. Врач назначил продолжить принимать регивидон на 2 месяца для планирования беременности. По ошибке подумала что нужно продолжить принимать на 8 день цикла, то есть с первого дня месячных. Получается что сейчас 11 ый день после отмены предыдущей таблетки, подскажите пожалуйста как начать принимать препарат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 00:07
Здравствуйте. Уже ждать нового цикла и с первого дня новую пачку
Платная консультация
М 2021-08-15 00:37
Понятно, подскажите ещё- можно ли в данном цикле овуляцию ждать? Или одного месяца не достаточно чтоб яичник отдохнул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-15 05:12
Недостаточно. Для этого обычно идёт 2-3 месяца
Платная консультация
М 2021-08-15 12:28
Спасибо
М 2021-09-18 14:55
Здравствуйте, у меня есть вопрос по данной теме: после лечения кисты забыла вовремя пропить ок. Этот Цикл был 42 дня, после родов 36-39 дней установился, начинаю приём регивидона. Только не знаю как продолжить принимать в плане планирования беременность. Врач назначил пропить 2 месяца и начинать планировать на отмене.
1) пропить 2 месяца для планирования? Или же 3, так как один цикл пропущен?
2) от регивидона тяжесть в ногах по ночам, можно ли заменить клайрой или там другой состав?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 15:20
Здравствуйте.1. 3 месяца. 2. Другой состав
Платная консультация
М 2021-09-18 23:19
Благодарю Вас за консультацию)