Киста в печени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, будьте добры посмотрите узи брюшной полости. Кровь на паразитов сдавала, ничего не выявлено. Врач сказал ничего делать не нужно. И можно ли пить желчегонные при кисте? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-23 17:01
Здравствуйте, Елена! Киста имеет небольшие размеры, нужно наблюдать за ней. Желчегонные и гепатопротекторы при кисте принимать можно. Для уменьшения взвеси в желчном пузыре можно использовать урсосан 500 мг после ужина на 20-30 дней.
Платная консультация
Елена 2020-02-23 17:33
Огромное спасибо.