Киста в пазухе носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Состояние после эндопротезирования по поводу гигантоклеточной опухоли левого плечевого сустава, пиелонефрит, аномалии развития сосудов головного мозга (очень узкие), растущий глиоз сосудистого типа, в детстве до 14 лет ставили дцп, до 3х лет на фоне дцп полный паралич ног
Здравствуйте! У меня уже 6 лет киста в правой гайморовой пазухе. Лобные пазухи у меня отсутствуют (аномалии развития). Последний раз проверяла кисту в 2017 году. Она была в норме, менее 1 см, не росла. В этом году сделала мрт головного мозга, там, кроме прочих отклонений, показало что споава киста выросла до 14 мм, а также появилась еще незначительная слева 1 мм. По поводу того, приносят ли мне кисты дискомфорт, сказать не могу, тк голова болела всю жизнь. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли оперировать кисту, которая стала расти и сейчас более 1 см?
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нет, не надо оперировать, так как киста выросла незначительно.
Контроль компьютерной томографии пазух через год