Киста в левом яичнике
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Делала УЗИ еще в декабре месяце, обнаружили кисту в левом яичнике. Фото приложу ниже. Сегодня пошла делать УЗИ еще раз, проверить в какой стадии киста. Она уменьшилась, но до конца не вышла. Стоит ли предпринимать какие то действия. С декабря я пила противозачаточные таблетки, больше решила не принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

4 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-24 23:12
Здравствуйте. В таком случае рекомендую пройти противовоспалительную терапию, а только потом рассмотреть вопрос гормонального лечения.
1
Инна 2018-04-25 04:40
А для чего проходить противовоспалительную терапию? Мазок я сдавала, результат хороший, о каком воспалении идет речь?
гинеколог 2018-04-30 07:51
К сожалению, мазок не показывает наличие воспаления в малом тазу. А причиной образования кисты может быть хроническое воспаление придатков.
Инна 2018-05-01 04:44
Спасибо за ответ.