Киста урахуса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Сыну 24 г. проведена операция по иссечению кисты урахуса, наложены две клипсы Hemo-Lokk XL, на 6 день после пупок стал набухать и щас вид как геморойный узел, до операции узи - вероятно незаращение урахуса, гисталогия после операции подтвердила диагноз киста урахуса. Скажите пжл почему пупок стал набухать.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-13 20:10
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ данной области с целью исключения послеоперационного воспаления в данной области.
Платная консультация
Татьяна 2022-04-14 18:38
Спасибо за ответ! Сегодня сделали узи, показал омфалит, перенаправили к хирургу, сделали дренирование пупка, выходит гнойное содержимое, назначили антибиотики. Скажите пожалуйста какая причина привела к осложнению?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-14 19:31
К сожалению, любая хирургия не лишена гнойных осложнений.