Киста урахуса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,3
Здравствуйте, начиная с 6 месяцев у ребенка периодически краснеет пупок с периодичностью 1-2 месяца. После пару дней обработки зеленкой и перекисью проходит. Сходили на узи, предположили кисту урахуса. Хирург сказал планово ложиться на операцию, но очень не хочетсч в таком возрасте оперировать. Дискомфорта поураснение не вызывает, температура, аппетит, стул в норме. Анализы мочи и крови тоже. Стоит ои оперироваться или подождать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 октября 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-10-18 19:52
Если есть киста урахуса - нужно. Но без очного осмотра сказать невозможно.