Киста у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку сделали нсг, невролог сказал увеличен мозг и надо лечить, само не пройдёт. Результат нсг: лёгкое расширение наружных ликворных пространств, субэпендимальная киста справа, гиперрезистый тип церебрального кровотока, нарушение венозного оттока. Назначили пантогам. Скажите, пожалуйста, насколько этот диагноз опасен и нужно ли принимать пантогам?
Почитали инструкцию пантогама, написано запрещено давать детям до 3х лет, нашему 2 месяца и была с рождения Желтушка, делали узи брюшной полости, показало реактивное изменение печени. Сейчас уровень билирубина 61. Можно нам принимать такой препарат?
Категория: Детский невролог

1 ответ
Здравствуйте, по УЗИ есть изменения, они говорят о том что во время беременности или родов была гипоксия (нехватка) воздуха, киста небольшая и как правило сама пройдёт к году, пантогам успешно применяется у раннего возраста с рождения и имеет доказанную эффективность и не помешает в вашем случае