Киста правой доли щ/железы
Спрашивает: Карлыгаш
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, не давно появилась шишка в правой стороне шеи. По Узи киста щ/ж V=25 см3. Все гормоны в норме, анализы хорошие. Врач назначила Эутирокс 50, магний б6. Второй врач йодомарин 200, л-тирозин, магний, Селен, цинк. Теперь вопрос Пить гормоны или поддержать витаминами? Что советуете?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Карлыгаш. У Вас Хронический аутоиммунный тиреоидит, диффузно- узловой зоб 0-1 степени, эутиреоз. Показаний для назначения Эутирокса (Л-тироксина) при нормальных гормонах нет. Йодомарин не рекомендую, будет рост узлов. Остальное можно. Из фито можно пропить репяшок аптечный как чай, звездчатку среднюю, курсом 2 мес.